Современные устройства используют множество автоматических процессов.

Обновленные приложения, загрузки, фоновые службы, все перечисленное улучшает работу смартфона и упрощает нам жизнь. Однако из-за этих функций может тратиться интернет, информирует itechua.com

Смартфон. Фото: скрин youtube
Смартфон. Фото: скрин youtube

Эксперты советуют всегда отключать автозагрузку медиа в популярных мессенджерах. Это позволяет не тратить трафик на ненужные видео или фото. Вы можете самостоятельно выбрать, какие сообщения вам следует загружать и когда.

Если отключение не произвести, телефон загружает абсолютно все медиа из любых чатов. В большинстве случаев это основная причина, почему быстро кончается интернет, а также забивается память телефона.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Два самых распространенных приложения, которые "съедают" ваш трафик - это Telegram и WhatsApp. Если вы используете Telegram, то, чтобы отключить автосохранение нужно перейти в "выбрать "Данные и память". Здесь можно полностью отключить автосохранение или настроить его для отдельных чатов.

Смартфон. Фото: Youtube
Смартфон. Фото: Youtube

Для WhatsApp также требуется отключение автозагрузки, чтобы не тратить лишний трафик на ненужные файлы. Это можно сделать из раздела "Настройки", затем выбрать "Данные и хранилище" и разрешить автозагрузку исключительно при подключении к сети Wi-Fi. Кроме того, есть возможность активировать функцию экономии трафика, но это может снизить качество скачиваемых файлов.

Важно отключать автозагрузку медиа от разных каналов и группы, поскольку они потребляют большое количество трафика.

Кроме того, следует отключить автозагрузку, чтобы не тратить трафик на приветствие и другие ненужные файлы, например с рабочих чатов. Не забывайте, что контроль над скачиваемыми файлами поможет сохранить трафик и избежать лишних затрат.

Смартфон / скриншот из видео
Смартфон / скриншот из видео

Напомним, как улучшить сигнал мобильной сети на смартфоне: простые лайфхаки для iPhone и Android.