Наводя чистоту дома, не стоит забывать о таких предметах, как клавиатура. В ней накапливается много пыли и крошек, что может привести к поломке и другим последствиям.

Важно регулярно чистить клавиатуру, а существует для этого множество разныз средств, на любой карман. Некоторые из них максимально просты в использовании, поэтому процесс уборки пролетит быстро и незаметно, при этом клавиши снимать не нужно.

Работа за компьютером. Фото: скрин youtube
Работа за компьютером. Фото: скрин youtube

Салфетки

Речь идет о специальных салфетках для оргтехники, которые не оставляют после себя грязь и ворсинки, в отличие от бумажных. Они подходят для ежедневной уборки, но с сильными загрязнениями не справятся.

Сжатый воздух

Такие баллоны со сжатым воздухом можно купить в свободном доступе. Подойдут для тех, у кого есть дома животные. Он удаляет мелкий мусор и волосы из-под клавиш.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить
Показать еще

Баллон со сжатым воздухом, фото pikabu
Баллон со сжатым воздухом, фото pikabu

Жидкий очиститель

Используйте очистители именно на спиртовой основе, потому что они быстрее высыхают и эффективно дезинфицируют. Однако стоит быть осторожнее, чтобы не переборщить и не залить технику, а наносить их следует только на обесточенную клавиатуру.

Жёсткий ёршик

Подойдет для ручной уборки. Но перед обработкой слудет разобрать клавиатуру и замочить в мыльном растворе, чтобы вся накопленная грязь и пыль размокли. Удалить остатки с помощью ёршика или щетки очень просто.

Работа с компьютером, скриншот: Youtube
Работа с компьютером, скриншот: Youtube

Напомним, что iPhone 16 Plus разочарует фанатов Apple: его могут сделать хуже, чем 15 модель.

Ранее мы сообщали, что для "яблочных" фанатов: гаджет Apple, который анонсировали в 2018 году, засветился на видео.