Робот-учитель Keeko набирает популярность в учебных заведениях Китая, преимущественно в детских садах. Об этом сообщает AFP.

Такой робот есть уже в 600 детских садах страны, кроме того, его любят школьники. Keeko - 60-сантиметровый робот, который перемещается с помощью колёс, а на месте лица у него большой экран. Машина стоит относительно недорого - $1500.

Робот может рассказывать детям истории, также Keeko может задавать вопросы и давать задания. Если ребенок отвечает правильно, глаза робота становятся милыми сердечками.

Keeko — далеко не первый робот-учитель в Азии. В 2010 году в Южной Корее роботы преподавали английский язык.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее сообщалось, что на конференции по Faculty Summit 2018 инженеры из лаборатории Microsoft Research представили робота, который вполне может заменить секретаря. В качестве демонстрации способностей устройства робот открыл дверцу холодильника и угостил всех прохладительными напитками, что несомненно удивило публику.

Под капотом у робота искусственный интеллект, который в устройстве работает как с физическими мощностями внутри робота, так и с облачным сервисом Microsoft Azure.

Робот может распознавать лицо, планировать действия и выполнять пока базовые алгоритмы, которые облегчат жизнь человека. Но пока не стоит надеяться на выполнение сложных задач. Однако, принести газировку из холодильника он уже может. На видео робота показали в человеческой оболочке, чтобы сделать его похожим на нас. Это не только увеличивает его возможности, но и делает его более естественным в окружающей среде.

Вполне возможно, что его сделают с оболочкой из кожи, чтобы быть максимально похожим на человека.

На сегодняшний день робот — прототип, который не появится на массовом рынке. Планируется, что в дальнейшем компания сможет выпустить робота, который сможет работать на ресепшене, помогать секретарям и официантам, а также отвечать на вопросы посетителей, однако только для бизнеса. Каждому желающего удивительного помощника не получить.


Напомним, китайцы клонировали Hyundai, и очень удачно.

Как сообщал Знай.ua, Samsung представила новые "доступные" игровые дисплеи.

Также Знай.ua писал, в России создали "москвич", который убьет Tesla.