Компания Lego, известная всему миру огромными детскими конструкторами и играми к ним, представила полноразмерную копию гиперкара Bugatti Chiron, который способен самостоятельно ездить. Неизвестно, как этот конструктор выдерживает собственный вес, и вес водителя, но она способна ездить своим ходом.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Игрушечный автомобиль выполнен из 1 млн элемнтов и копирует реальную машину. В движение модель приводится 5-сильным мотором из 2,3 тыс. игрушечных двигателей Lego Power Function.
Для создания гиперкара из конструктора потребовалось 339 разных деталей Lego Technic и более 13,4 тыс. часов на разработку и сборку проекта. В итоге получилась игрушка, которая в точности повторяет реальный Bugatti Chiron как снаружи, так и внутри. Неизвестно насчет кофорта вождения, но авто из пластиковых кирпичей обойдется намного дешевле оригинала.
На полигоне в Эра-Лессин бывший гонщик Энди Уоллес смог разогнать Bugatti Chiron из Lego до 20 км/ч. Публичный дебют игрушечного гиперкара состоится в Италии в дни Гран-при Формулы-1, став изюминкой мероприятия.