Компания Lego, известная всему миру огромными детскими конструкторами и играми к ним, представила полноразмерную копию гиперкара Bugatti Chiron, который способен самостоятельно ездить. Неизвестно, как этот конструктор выдерживает собственный вес, и вес водителя, но она способна ездить своим ходом.


Игрушечный автомобиль выполнен из 1 млн элемнтов и копирует реальную машину. В движение модель приводится 5-сильным мотором из 2,3 тыс. игрушечных двигателей Lego Power Function.

Для создания гиперкара из конструктора потребовалось 339 разных деталей Lego Technic и более 13,4 тыс. часов на разработку и сборку проекта. В итоге получилась игрушка, которая в точности повторяет реальный Bugatti Chiron как снаружи, так и внутри. Неизвестно насчет кофорта вождения, но авто из пластиковых кирпичей обойдется намного дешевле оригинала.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

На полигоне в Эра-Лессин бывший гонщик Энди Уоллес смог разогнать Bugatti Chiron из Lego до 20 км/ч. Публичный дебют игрушечного гиперкара состоится в Италии в дни Гран-при Формулы-1, став изюминкой мероприятия.

Напомним, что в прошлом году Apple приобрела немало стартапов и теперь добавила еще один в этот список, и это не очередная смелая функция для iPhone или MacBook. Новой покупкой Apple является компания Akonia Holographics – стартап из Колорадо, который занимается изготовлением линз для очков дополненной реальности.

Как сообщал портал Знай.ua, ключ безопасности Titan от Google наконец появился на рынке, и каждый может его приобрести. Цена новинки всего 50 долларов. Комплект включают USB-ключ, Bluetooth-ключ и различные разъемы.

Также портал Знай.ua писал, что Alcetel выпустила сверхбюджетный телефон Alcatel Alcatel 1. С супернизкой ценой всего в 80 долларов и запуском операционной системы Android Go с низким уровнем бесполезных функций. Что касается характеристик, Alcatel 1 оснащен 5-дюймовым ЖК-экраном, хотя он поддерживает соотношение сторон 18: 9 и разрешение 960 x 480 от 1X.