4 октября, кроме смартфона Nokia 7.1 HMD Global представила две первые модели своих беспроводных наушников Pro Wireless Earphones и True Wireless Earbuds. Новинку не позиционируют как убийцу известных AirPods, однако свою аудиторию девайс получит.

Pro Wireless Earphones могут воспроизводить музыку в течение 10 часов. Это вполне неплохие характеристики, учитывая размеры наушников. Модель получила поддержку технологии aptX, управление треками с помощью кнопок и автоматическую паузу при соединение единении наушников магнитами. Подобная технология уже давно используется компанией Apple.

Помимо прочего, встроенная функция вибрации будет сообщать о входящих вызовах, а благодаря магнитам пользователь может отсоединить наушники друг от друга и ответить на звонок, не вытаскивая смартфон из кармана. Вес новинки с Bluetooth 4.2 и защитой от влаги составляет 45 г, заявлена поддержка голосовых ассистентов, что заметно упростит эксплуатацию смартфона. За модель будут просить около 80 долларов.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

True Wireless Earbuds оценивают в € 129 = 4 173. Футляр для зарядки наушников выполнен в форме цилиндра, что выглядит немного футуристически.

Напомним, на YouTube-канале OnePlus India был опубликован промо-ролик к презентации субфлагмана OnePlus 6T. Больше всего внимания разработчики уделили внутриэкранному сканеру отпечатка пальца. Компания подает его как самую привлекательную часть нового смартфона.

Как сообщал портал Знай.ua, компания Samsung начала приём заказов на флагманский телевизор Q900 QLED Smart 8K UHD TV, который был представлен в ходе недавней выставки IFA 2018. Среди прочего, стоит отметить огромную цену за новинку.

Также Знай.ua ранее сообщал, что в Интернете уже ходили слухи, что Nintendo готовит к выпуску улучшенную игровую консоль Switch. Теперь эту информацию подтвердило авторитетное издание Wall Street Journal (WSJ), которой удалось узнать некоторую интересную информацию.