В своем официальном аккаунте в соцсети Instagram состоялся первый официальный анонс телефона под названием Pixel mini, который должен быть презентован уже 9 октября 2018 года.

Как оказалось, это была не шуткой, когда инсайдеры сообщили, что помимо Pixel 3 и Pixel 3 XL на прилавки выйдет уменьшенная модель специально для тех, кто не любит большие экраны. По его словам, этот аппарат имеет кодовое название Bonito, а его основой является 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц.

Конечно, это не топовый процессор, но для такой диагонали смартфона этого вполне хватит, чтобы справиться со всеми пожеланиями владельца. Известно, что будущая новинка сможет похвастаться модулями 4G VoLTE, Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11 ac, A-GPS и NFC.

Она гарантированно получит одинарную основную камеру, но аналогичное таковым в Pixel 3 и Pixel 3 XL, так что новинка не будет считаться бюджетной версией, как в ситуации с iPhone. Прямо “из коробки” на этот новый компактный iPhone SE 2 окажется установлена операционная система Android Pie. По предварительным данным, будущая новинка получит 5-дюймовый OLED-экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD +) и соотношением сторон 18: 9.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Любители смартфонов с небольшими размерами, чтобы ими было удобно пользоваться одной рукой, гарантированно останутся довольны появлением подобной новинки. Мир узнает правду 9 октября, когда Google анонсирует множество новых электронных устройств, среди которых также должны оказаться планшет, беспроводные наушники и “умные” колонки, которые постепенно появляются в каждом доме.

Напомним, что для пользователей смартфонов со старой прошивкой Android, любимый браузер от Chrome станет недоступным. Отмечается, что эта цифра очень большая, и она достигает 32%, так как владельцы старых телефонов попросту не желают обновить свой любимый девайс.

Как сообщал Знай.ua, Тим Кук, глава компании Apple, рассказал, почему их телефоны такие популярны, но такие дорогие. Кук сказал, что пользователи платят за “ум” телефона, ведь это самый передовой девайс, обладающий интеллектом.

Также Знай.ua писал, что новая проблема у iPhone XS связана с работой верхнего динамика. Помимо того, что он работает некорректно, а также рипит, он способен выключаться в случайное время, даже во время разговоров.