Китайская дизайнерская студия Open Architecture и компания Xiaomi представили прототип минималистичного дома для жизни на Марсе. Компания во всю готова к переезду на другу планету, поэтому одна из первых начнет продажи таких домов.

"Модуль под названием Mars Case имеет размеры всего 2,4 х 2,4 х 2 метра", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дом с естественной циркуляцией энергии полностью перерабатывает отходы, и не нуждается в подачи ресурсов, таких как вода и электричество. Вода, воздух и энергия будут циркулировать в замкнутой экосистеме, снижая до минимума потребляемые ресурсы. Кроме того, дом может легко складываться для перевозки, включая жилой отсек. Не удивительно, что компания начинает продавать такие экзотические товары, ведь человечество с каждым днем приближается к путешествию и колонизации Марса.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Однако, не все так просто. Ученые сообщали, что радиация в космосе попросту убьет колонизаторов еще до конца полета, поэтому ученым необходимо сперва найти защиту от такого негативного воздействия космоса.

Не исключено, что в будущем китайцы представят еще несколько жизненно необходимых девайсов для колонизации Марса. К примеру транспорт, или же умная ванная, которая позволит наслаждаться горячей водой под открытым космосом.

Напомним, что для пользователей смартфонов со старой прошивкой Android, любимый браузер от Chrome станет недоступным. Отмечается, что эта цифра очень большая, и она достигает 32%, так как владельцы старых телефонов попросту не желают обновить свой любимый девайс.

Как сообщал Знай.ua, Тим Кук, глава компании Apple, рассказал, почему их телефоны такие популярны, но такие дорогие. Кук сказал, что пользователи платят за “ум” телефона, ведь это самый передовой девайс, обладающий интеллектом.

Также Знай.ua писал, что новая проблема у iPhone XS связана с работой верхнего динамика. Помимо того, что он работает некорректно, а также рипит, он способен выключаться в случайное время, даже во время разговоров.