Неизвестные опубликовали имена и адреса электронной почты 420 тысяч сотрудников Сбербанка на форуме phreaker.pro.

Стоит отметить, что получить доступ к данным сможет любой желающий, нужно лишь только зарегистрироваться на сайте. В текстовом файле содержится более 421 тысячи записей с данными сотрудников и их логинами для входа в операционную систему. В большинстве случаев они совпадают с адресами их электронной почты. Теперь можно узнать, в каком подразделении работает каждый сотрудник.

При этом размер базы превышает численность сотрудников группы Сбербанка. Вероятно, это связано с тем, что в ней содержатся данные некоторых уволенных работников, или же база давно не обновлялась.

Подлинность базы подтвердили один из сотрудников банка, а также представитель сторонней организации, связанной с информационной безопасностью Сбербанка.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

В пресс-службе Сбербанка заявили, что им известно об утечке. В Сбербанке начали заверять, что эти данные не представляют никакой угрозы клиентам и системе работы банка в целом. Все эти данные являются попросту адресной книжкой, которая по сути была в открытом доступе. Верится в это с трудом. Стоит отметить, что подобная ситуация была с Тинькофф банк, документы которого появились в открытом доступе после индексации Google-документов поисковиком Яндекс.

Напомним, что корпорация Facebook подтвердила слухи о том, что занимается разработкой очков дополненной реальности. Теперь же компания станет конкурентом Google на еще одном рынке электроники.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что корпорация Samsung занялась разработкой ноутбука с гибким дисплеем. Потенциала у девайса не очень много, но все же интересно посмотреть на этот девайс в действии.

Знай.ua писал, что корпорация Samsung вместе с Xiaomi выпустила новый общий смартфон Samsung Galaxy A6s. Это первый смартфон, который был создан во время сотрудничества чуть ли не главных конкурентов на рынке смартфонов в Азии.