30 октября 2018 года компания Apple начала распространение обновления операционной системы WatchOS 5.1 для умных часов Apple Watch практически всех поколений.

WatchOS 5.1 добавляет более 70 новых эмодзи, поддержку групповых чатов в Group FaceTime, а также активирует датчик ЭКГ в Apple Watch Series 4 на территории США. Напомним, при желании протестировать эту возможность достаточно лишь сменить регион в настройках часов и смартфона, после чего возможность снятия электрокардиограммы будет работать в любой точке мира. Но на этом все проблемы с использованием девайса не заканчиваются.

Однако, как это иногда бывает после выхода новых прошивок, некоторые пользователи начали сообщать о том, что их часы выходит из строя после установки обновления. Пользователи сети начали размещать сообщения об ошибках на специальных форумах и крупных соцсетях. Часы просто зависают и отражают логотип Apple. Пока что пользователи не смогли найти решение проблемы. Будем надеяться, что компания быстро исправит эту проблему, которая воскресит уже пострадавшие часы.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, что топовый смартфон ZenFone 6 от Asus впервые появился на живых фото. На удивление всему миру, традиционный вырез на экране размещен в необычном месте. Это может неприятно удивить перфекционистов, так как он расположен не симметрично по отношению к экрану.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что глава Apple Тим Кук призвал бороться с рекламой и рекламодателями. Он утверждает, что за счет сбора данных пользователей, пусть и безобидных, рекламодатели получают огромную прибыль. Именно поэтому Тим Кук призвал запретить сбор информации о пользователях сторонних компаний.

Знай.ua писал, что Microsoft начала разработку необычного девайса для мобильного гейминга, который увеличит комфорт во время игр в несколько раз. Большинство людей согласны, что дисплей смартфона не наилучший способ играть в мобильные игры, и физические кнопки превосходят по функционалу плоский дисплей.