Компания Microsoft добавит в мессенджер Skype и программу для презентаций PowerPoint так называемые “живые субтитры”, которые позволяют в режиме реального времени преобразовывать речь говорящего в текст и выводить ее на экран. Достаточно удобная функция, которая поможет стереть языковые барьеры между пользователями сети. Теперь даже при отсутствии знаний языка можно пообщаться с другими людьми. Субтитры работают на базе технологий искусственного интеллекта, который и будет распознавать речь в режиме реального времени.

В настоящее время PowerPoint поддерживает распознавание разговорной речи на 12 языках и ее текстовый перевод на более чем 60 языков. Нововведение также позволит переводить высказывания говорящего на другие языки.

Microsoft планирует выпустить встроенную функцию “живых” субтитров в PowerPoint в начале 2019 года, так что самое время скачать Skype снова.

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Она станет доступна пользователям устройств под управлением Windows, MacOS и онлайн-версии приложения. Скорее всего, мобильніе версии пока не получат данное объявление.

Напомним, что и хотя 2018 год оказался неудачным для Microsoft, многочисленные баги и ошибки в ОС Windows уничтожили репутацию корпорации. Однако, это лишь затишье перед бурей. Компания готов представить гибкий планшет, который можно согнуть, и превратить в полноценный смартфон. Однако, выход устройства запланирован на весну 2019 года. И хотя никакой дополнительной информации об устройстве нет, нам остается только ожидать появления многочисленных утечек в сети.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Mozilla решила обновить браузер Firefox. Однако, речь не о десктопной версии. Компания создала браузер для шлемов виртуальной реальности, что позволит в 3D-эффекте ощущать страницы сайтов. Кстати, даже эта версия браузера является защищенной.

Знай.ua писал, что эксперты по безопасности обнаружили новый майнер Монеро, который проникает внутри ПК пользователей, и незаметно для владельца устройства майнить криптовалюту. Система научилась обходить антивирусы, и оставаться незаметной для остальных технологий защиты.