Некоторые пользователи Instagram рассказали, что сервис изменил систему просмотра ленты новостей. Обновление заметили пользователи Twitter.

Раньше ленту с фотографиями друзей можно было пролистывать вниз. Теперь она листается вбок — так же, как "Истории". При свайпе вниз открываются и листаются комментарии.

Известный блогер Алексей Ткачук также написал об обновлении.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Я надеялся, что это не случится. Instagram начал массово переводить пользователей на новый формат листания ленты.За десять минут мне уже 40+ скриншотов пришло, так что ждём у всех. Это глобальное изменение логики приложения, на мой взгляд самое масштабное за все время. Теперь посты листаются как Stories", - написал блогер.

Часть пользователей с новой лентой рассказала, что Instagram отозвал обновление и приложение вернулось к обычному виду. Чтобы вернуться к вертикальной ленте новостей, нужно закрыть и заново открыть приложение.

Ранее сообщалось, что поклонницы популярного сервиса Instagram чересчур увлекаются модными диетами.

Исследование показало, что женщины все чаще отказываются от приема в пищу важнейших нутриентов и сталкиваются с депрессиями, если они пользуются Instagram ежедневно. Однако, не сама соцсеть негативно влияет на здоровье пользователей, а та информация, которая находится внутри нее.

Ученые доказали, что все большее количество молодых женщин страдает от дефицита важнейших питательных веществ из-за следования модным диетам из социальных сетей, которые так часто рекламируют популярные Insta-блогеры, которым платят деньги за рекламу этих самых диет, которые могут навредить. Перед началом использования диет настоятельно рекомендуем обратиться к диетологу, а также узнать, не навредит ли эта диета вашему здоровью.

Напомним, Instagram покажет, сколько времени потрачено впустую. Соцсеть обзавелась полезной функцией.

Как сообщал Знай. ua, Instagram облегчит жизнь людям с инвалидностью. Система научилась описывать фото доступным языком.

Также Знай. ua писал, что Instagram превратился в торговую площадку. Покупка товаров заметно улучшилась.