Компания Apple на этой неделе предоставила комиссии по ценным бумагам США (SEC) сведения о том, сколько она потратила на оплату труда топ-менеджеров, включая исполнительного директора Тима Кука (Tim Cook). Цифры вас удивят, не сомневайтесь в этом. К тому же, даже обычные работники Apple зарабатывают огромные деньги.

За 2018 год Тим Кук заработал на посту Apple сумму в 15,68 млн долларов, тогда как годом ранее она составила 12,83 млн долларов. Эта сумма включает в себя заработную плату в размере 3 млн долларов и еще почти 12,5 миллиона долларов в виде бонусов за то, что компания выполняла планы по доходу и прибыли за несколько кварталов подряд. Судя по всему, продажи идут достаточно неплохо. Посмотрим, сколько Тим Кук заработает в этом году, ведь продажи iPhone стремительно падают, как и стоимость акций в целом.

Кроме того, Тим Кук также получил почти 300 тыс. долларов в качестве компенсации за перелеты на своем личном самолете. Такая же сумма была потрачена на оплату труда охране Тима Кука. Да, у Кука есть своя охрана.

Популярные статьи сейчас
На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Гороскоп на неделю 7-13 июля для всех знаков Зодика: недобитые бывшие Овнов, момент истины Стрельцов и удар для Раков Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Показать еще

Средняя заработная плата сотрудников Apple в 2018 году составила 55,4 тыс. долларов (где-то 1 539 000 грн.).

Напомним, что хакеры изобрели новую систему взлома для гаджетов от Apple. Сообщается, что злоумышленники теперь могут звонить владельцам iPhone от имени службы поддержки, номер которой у них записан в книжке. С помощью простого обмана они могут заполучить личные данные пользователей. И хотя яблочная корпорация пока не нашла способ, как убрать эту брешь в защите, но стоит все предупредить, что Apple никогда не потребует личные данные пользователей.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что корпорация Apple решила сократить производство смартфонов еще на 10 процентов. Сообщается, что продажи смартфонов компании падают, в отличии от их цены, которая остается неизменной. Судя по всему, запреты на продажи смартфонов в Китае и германии повлияли на общий капитал компании.

Знай.ua писал, что в сети показали рендеры нового iPhone XI, который может получить необычную камеру. Из особенностей стоит отметить расположение объективов основной камеры в форме квадрата, а также некоторые другие изменения.