Вот уже много лет японская корпорация Sony занимается выпуском игровых консолей на рынок. В этом деле у нее очень большой опыт. Однако, четвертое поколение устройства продается уже на протяжении долгих лет, так что пользователи хотят увидеть на прилавках Sony PlayStation 5, технические характеристики которого наконец оказались раскрыты, а поделился ими профильный ресурс SemiAccurate.

Сообщается, что аппаратной основой консоли Sony PlayStation 5 станет восьмиядерный гибридный процессор APU, состоящий из ядер на базе архитектуры Zen и графического ускорителя Navi. Начинка будет достаточно неплохой, и это не удивительно. Производитель консолей должен сделать так, чтобы игры могли запускаться на максимальных настройках графики, а также стабильно работали на протяжении долгих часов игры. Это позволит запускать игры в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду.

При этом в PS5 компания-производитель установит видеопамять GDDR6, которая с каждым днем набирает все большей популярности среди пользователей. Также в каждой Sony PlayStation 5 есть один диск SSD объемом 32 ГБ, на который установлена основная операционная система, а также, кроме того, дополнительные данные и контейнеры под хранение видеоигр. О цене пока точно говорить рано, но вот о дате выхода известно, что девайс не стоит ожидать раньше 2020 года, так что еще как минимум год придется довольствоваться четвертой версией консоли.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Напомним, что ранее инсайдеры назвали дату выхода игровых консолей нового поколения. Не исключено, что это могут быть последние консоли от таких гигантов, как Sony и Microsoft. В любом случае, ждать осталось недолго - выход PlayStation 5 и Xbox 5 запланирован аж на 2020 год. Среди прочего, консоли получат неплохие характеристики.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети появились новые подробности о будущем iPhone 2019 года. Судя по всему, он получит практически все тренды 2018 года. Сразу стоит отметить, что девайс получит тройную камеру. К тому же, размер аккумулятора заметно увеличится, что только на руку активным пользователям смартфонов.

Знай.ua писал, что в сети узнали, сколько корпорации тратят на охрану своих начальников. Сообщается, что на охрану Тима Кука, главы Apple, тратится около 310 тысяч долларов в год. Достаточно солидная сумма, но не самая большая.