На днях в соцсети Weibo появилось первое видео смартфона-протипа Xiaomi, который сгибается.

Опубликовал невероятный ролик президент компании Xiaomi.

Впоследствии глава команды разработчиков, Ванг Тенг Томас (Teng Wang Thomas), признал, что устройство имеет еще много недостатков и не готов к анонсу. Поклонникам компании и просто неравнодушным придется немного подождать.

В Xiaomi рассказали, что уже заказали экраны у малоизвестной компании Visionox. Отметим, что именно эта компания в прошлом году представила AMOLED экран плотностью 814 пнд для устройств виртуальной реальности. Кроме того, Visionox уже не первый год производит гибкие OLED экраны.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Вероятно, что 2019 год станет годом гибких смартфонов. Samsung уже в феврале представит свое устройство, а президент Redmi намекнул на то, что его команда также разрабатывает гибкий смартфон. А благодаря слухам, другие китайские компании тоже не отстают от конкурентов.

Напомним, буквально вчера издание GSMArena опубликовало свой очередной топ-10 самых популярных в мире смартфонов по состоянию на конец первого месяца нынешнего года. Первое место в списке занял недорогой бюджетный Xiaomi Redmi Note 7. Впрочем, здесь ничего удивительного, ведь девайс продается по цене 150 долларов, и при этом у него камера флагманская - 48-мегапикселей.

На сегодняшний день, наиболее популярным в мире смартфоном, по крайней мере в глобальной сети, является Xiaomi Redmi Note 7 с двойной камерой, стеклянным градиентным корпусом, экраном с компактным вырезом и очень доступным ценником на уровне 5 000 гривен (в Китае). К тому же, он имеет достаточно привлекательный внешний вид, что не может не радовать покупателей.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что создатели легендарной игры Crysis рассказали о том, что готовят новую первоклассную игру.

Также Знай.uа писал, что корейская корпорация Samsung решила избавиться от пластика в упаковочных коробках, и перешла на экологически чистый материал, по типу крахмала.