Буквально недавно китайские инсайдеры сообщили новые подробности о смартфоне Xiaomi Mi Mix 3S. Как известно, новый девайс может появиться уже во второй половине 2020 года по цене 620 долларов (16 900 гривен) – за стандартную версию.

Теперь сроки выпуска и цена наконец-то уточнены. Итак, старт продаж ожидается в середине марта этого года по цене от 592 долларов (16100 гривен).

флагман Xiaomi Mi Mix 3S

Уточняется, что смартфон сохранит форм-фактор слайдера и изогнутый экран, как в Mi Mix 3, но рамки станут меньше и дисплей будет занимать 95% площади лицевой панели. Также он получит SoC Snapdragon 855 и будет представлен в версиях с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ на диске, а также 8/256 ГБ. Также есть информация о премиальной версии с 12 ГБ ОЗУ и 1 ТБ флэш-памяти.

Тройная камера использует основной датчик разрешением 48 Мп и два по 12 Мп. Фронтальная камера сочетает датчики на 20 и 8 Мп. Предусмотрена оптическая стабилизация изображения. Также ожидается поддержка мобильных сетей сетей пятого поколения (5G), аккумулятор емкостью 4000 мАч. На смартфон установлена ​​MIUI 10 на базе операционной системы Android 9.0 Pie.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

флагман Xiaomi Mi Mix 3S

Напомним, что генеральный директор китайской компании Xiaomi, Лэй Цзюнь, дал интервью, где поделился своими успехами и рассказал о дальнейших планах. Сегодня Xiaomi занимает 4 место в мировом рейтинге крупнейших производителей смартфонов. Кроме того, ей принадлежит крупнейшая в мире платформа интернета вещей.

Как сообщал портал Знай.ua, смартфон Xiaomi Mi 8 Explorer Edition станет доступным и в Украине и других странах мира на международном рынке. При этом новинка выйдет только в одной единственной версии, которая обладает 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти.

Также портал Знай.ua писал, что теперь владелец смартфона от Xiaomi может использовать навигационные жесты. В 9 обновлении MIUI добавили такую функцию только для нескольких устройств, но недавно она начала поддерживаться всеми смартфонами.