Разработчики браузера Google Chrome начали тестировать тёмную тему в версиях для операционных систем macOS и Windows 10. Судя по снимкам экрана, выглядит обновленный браузер от Google очень свежо и необычно. Судя по всему, темны режим станет популярным не только на смартфонах, но и в браузерах.

Новая тема появилась в ранней тестовой сборке Chrome 74, выпущенной в рамках экспериментального канала Canary. На данный момент тёмная тема активируется абсолютно автоматически, просто подстраиваясь под тему, которая используется в операционной системе. Если пользователь переключает тему в ОС, это сразу отражается и на браузере. Дополнительных настроек на этот счёт нет. Возможно, их добавят, но со временем, в случае отсутствия каких-либо багов.

Конечно, сами сайты не “переходят на тёмную сторону”, но все панели, настройки, новые вкладки, страница загрузки и другие элементы самого браузера становятся темными. Это снижает нагрузку на глаза, в случае плохого освещения.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Релиз стабильной версии Chrome 74 запланирован на апрель текущего года. Пока неясно, появится ли тёмная тема в ней, или её продолжат тестировать.

Напомним, что в системе Android обнаружили очередную уязвимость, которой могут воспользоваться злоумышленники. Сообщается, что теперь даже при открытии картинки в сети, можно заразить свой смартфон вирусами, которые способны украсть ваши данные, вплоть до данных о банковской карте.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что популярный почтовый сервис Gmail научился удалять практически все спам сообщения. Сами письма такого рода опасны тем, что могут иметь встроенный вирус, так что сервис практически в 100% случаях способен обнаружить это вредоносное письмо, и уведомить о нем владельца ящика.

Знай.ua писал, что Apple возвращает на прилавки легендарный iPhone X. К тому же, девайс теперь продается намного дешевле: 760 долларов за базовую версию с 64 Гб памяти. Судя по всему, компания хочет улучшить свое финансовое состояние за начало 2019 года.