Китайский бренд Xiaomi выпустит новую модель спортивного браслета, которая будет доступна для покупки в ближайшие несколько месяцев. Новинка получила название Mi Band 4.

Первое время приобрести это устройство можно будет только в Китае и по довольно высокой цене. Да, Mi Band 4 окажется намного дороже предыдущих моделей.

Известно, что новый браслет получит 1-дюймовый Super AMOLED-дисплей, причем цветной и с поддержкой сенсорного управления. Такое решение окажется значительно более привлекательным для глаз, чем в более старых моделях.

Также пользователей ждет новый ремешок с перфорацией и надежной застежкой. Еще одной особенностью Mi Band 4 станет встроенный барометрический альтиметр, который позволяет измерять набранную высоту за какой-либо промежуток времени, например, за неделю или день.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Покупатели спортивного браслета от Xiaomi смогут рассчитывать на поддержку магнитной зарядки, почти как в Apple Watch Series 4. Для этого в тыльной части капсулы трекера нужно поднести специальное зарядное устройство на магнитном фиксаторе. Проще говоря, извлекать основу всего гаджета с ремешка и вставлять ее в специальный адаптер не придется.

Впрочем, конечно, все эти особенности скажутся на стоимости устройства в худшую сторону, так как за него придется отдать большую сумму денег, которые некоторые сочтут неприемлемой для бюджетной компании. Базовая обычная модель Xiaomi Mi Band 4 обойдется в 250 юаней (примерно 1000 гривен). По такой цене девайс можно будет приобрести в Китае.

Через 1 - 2 месяца с момента начала продаж обычной версии, все желающие смогут купить конфигурацию с GPS. Однако за такую ​​особенность, которая позволит отслеживать местоположение в режиме ренального времени, придется немного доплатить. Покупателям придется выложить за нее 320 юаней (примерно 1300 гривен).

Стоит отметить, что официальные продажи новинки должны начаться в ближайшие несколько месяцев, но точные сроки пока что неизвестны.

Напомним, что планы Xiaomi на 20 февраля уже всем известны – это премьера флагмана Mi 9, а еще должны представить его прокачанную версию Explorer Edition.

Как сообщал портал Знай.ua, Xiaomi опубликовала в Weibo тизер спортивных умных часов. Их презентуют 19 февраля.

Также портал Знай.ua писал, что Xiaomi решила внедрить в свой новый флагман под названием Mi Mix 4 революционную особенность, о которой конкуренты еще не додумались.