Вместе со гибким смартфоном Mate X, компания Huawei представила и обновленную модель ноутбука MateBook X Pro. Устройство не претерпело заметных изменений в плане дизайна, все улучшения скрыты под корпусом. Конечно же, речь идет о новой начинке. Пусть внешне устройство практически осталось без изменений, увеличенная производительность позволит ноутбуку выглядеть стильным, но в то же время оперативно выполнять все задачи.

Версия Huawei MateBook X Pro модельного ряда 2019 года получила новые процессоры Intel Core i7-8565U и Core i5-8265U, которые обеспечивают прирост рабочей частоты и энергоэффективности по сравнению с предшественниками. Также была улучшена и графическая подсистема – с NVIDIA GeForce MX 150 до GeForce MX 250. На выбор пользователей предлагаются конфигурации, которые включают 8 или 16 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель PCIe NVMe ёмкостью 256 или 512 ГБ. Да, ноутбук не геймерский, но для пользования графическими редакторами производительности точно хватит.

Также был показан новый ноутбук Huawei MateBook 14, который призван заполнить пробел между версиями X моделями D. Конфигурация включает новые процессоры Intel серии Whiskey Lake вплоть до Core i7-85650U, до 16 ГБ ОЗУ, накопитель PCIe NVMe ёмкостью до 512 ГБ и дискретную видеокарту NVIDIA GeForce MX 250. Такой себе флагманский ноутбук, который будет поставляться только с одной модификацией. Впрочем, о цене и дате выхода практически ничего не известно.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что корейская корпорация Samsung признала, что голосовой помощник Bixby не настолько хорош, как этого хотелось бы пользователям. Теперь, каждый владелец флагмана от Samsung может переназначить функцию кнопки, которая ранее могла вызывать помощника Bixby. Функция станет доступной для владельцев Galaxy S8, Galaxy Note 8 и более поздних моделей смартфонов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что игровая приставка Mad Box вскоре появится на прилавках. Судя по всему, консоль просто уничтожит Sony PlayStation 5 на рынке. Девайс способен отображать игры в формате 4K, при этом обновлять картинку до 120 fps.

Знай.ua писал, что смартфон Xiaomi Mi 9, который стал хитом еще до выхода, не появится на территории Украины Во всяком случае, до средины весны. Дело в том, что производители не способны удовлетворить нужды китайского рынка, не говоря уже об остальных странах.