На старте продаж в Украине купить Pocophone F1 от Xiaomi можно было за 10 000 гривен. Впрочем, смартфон стоит на прилавках с осени 2018 года, так что самое время немного снизить цену на флагманский смартфон. Теперь же его можно приобрести за 8 тысяч гривен, что не может не радовать фанатов китайской продукции.

Напомним, что корпус Xiaomi Pocophone F1 выполнен не из металла или стекла, а из пластика. За счет этого, Xiaomi удалось снизить цену на флагман до минимума. Что касается начинки, девайс получит Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц. Да, в 2018 году он был топовым, а сам смартфон продавался за копейки.

В другом, мобильное устройство может похвастаться графикой Adreno 630, модемом с поддержкой 4G VoLTE, двойной основной (12 Мп + 5 Мп и 20 Мп фронтальной камерами. Да, это не тройная камера на 48 мп, но даже по меркам современных смартфонов, снимки создаются достаточно качественными.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, что компания Nokia представила бюджетный смартфон. Цена девайса всего 99 долларов, и за такие деньги пользователь получит огромный дисплей, 1 Гб оперативки и 8 Гб постоянной памяти. Камеры тоже довольно слабые - 13 мп основная, и 5 мп фронтальная. Для общения в соцсети и прослушивания музыки смартфона более чем достаточно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания OnePlus представила необычный смартфон с поддержкой 5G. Среди прочего, девайс получил неплохие характеристики, а также мощный процессор. Стоит отметить, что разглядеть смартфон нет возможности, так как закрыли в прозрачном стенде.

Знай.ua писал, что Samsung Galaxy Note 10, выход которого запланирован на август 2019 года, получит четверную камеру. К тому же, девайс обзаведется неплохим стилусом, который сможет даже делать снимки, а также отвечать на звонки.