Samsung добавил в магазин приложений Smart TV (Tizen OS) антивирусное программное обеспечение McAfee для телевизоров модельного ряда 2019 года. Южнокорейский производитель утверждает, что желает защитить пользователей смарт-телевизоров от вредоносных программ. Однако, такое заявление пользователи приняли не очень радостно. Оказывается, теперь умные телевизоры могут оказаться в руках хакеров. И хотя Smart-телевизоры и не обладают широким функционалом, некоторые из них могут подсматривать за владельцами с помощью встроенных камер, если хакер удачно взломать защиту телевизора, если она вообще есть.

"Компания McAfee продлила контракт на предварительную установку пакета McAfee Security for TV на все телевизоры Samsung Smart выпущенные в 2019 году. Samsung является первой компанией, которая предварительно установила систему безопасности на эти устройства,", – прокомментировала пресс-служба Samsung касательно антивируса. Впрочем, это занчит, что компания будет настаивать на установлении именно этого антивируса. Будет ли возможность пользоваться альтернативой - неизвестно.

Партнерство с поставщиками программного обеспечения является довольно распространенной практикой для крупных производителей оборудования. Производители ноутбуков часто предустанавливают антивирусную защиту в обмен на значительные выплаты. Однако, продвинутые пользователи ПК отказываются от таких услуг, учитывая бесполезность антивирусов.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Напомним, что смартфон OnePlus 7, который появится на прилавках уже в 2019 году, останется без главной функции. Конечно же, речь идет о технологии беспроводной зарядки, которая позволяла упростить подзарядку смартфона. ПОка неизвестно, хочет ли компания сэкономить на этом, или нашла достойную альтернативу, ведь эта технология постепенно набирает популярность среди пользователей смартфонов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Lenovo представила смартфон Tab V7, который получил просто огромный экран. Впрочем, цена за девайс всего лишь 250 евро, так что нереальных функций и топовую начинку ожидать точно не стоит. Впрочем, он может стать полноценной заменой планшету, но вот в карман штанов его положить не получится.

Знай.ua писал, что гибкие смартфоны Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold сравнили по характеристикам.