5 марта в Киеве компания Samsung провела презентацию новой флагманской линейки Galaxy S10. Сразу стоит отметить, что экран у дорогого флагмана очень специфический, но пользователи нашли ему необычное применение, которое отлично вписывается в дизайн устройства.

Насмешила пользователей новая технология от Samsung – Infinity O. Она предусматривает специальное отверстие на дисплее, где производители разместили датчики фронтальной камеры.

Такое решение позволяет увеличить рабочую площадь экрана. “Дыра” размещена в правом углу, поэтому не мешает во время просмотра видео. Впрочем, плохая оптимизация приложений и сайтов говорит об обратном. Некоторые китайские бренды и себе готовят подобные смартфоны, то можно уверенно сказать, что “дырка в экране” станет новым трендом на рынке смартфонов.

И все же для многих “дырка” или даже двойная дырка (как в Samsung Galaxy S10+) выглядит забавно. Пользователи начали публиковать свои идеи, как скрыть эти причудливые отверстия в экране. Мы выбрали лучшие идеи, которые публиковались в сети:

Напомним, что компания Microsoft занимается разработкой нового браузера, который будет работать на базе движка Chrome. Впрочем, нет сомнений, что новый сервис будет работать значительно быстрее. К тому же, интерфейс нового браузера будет очень напоминать браузер Chrome, который пользуется огромной популярностью.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi представила умную копилку для детей. Сообщается, что девайс сможет заинтересовать ребенка на несколько часов. К тому же, копилка умеет синхронизироваться со смартфоном, что не может не радовать пользователей. Впрочем, девайс стоит аж 60 долларов.

Знай.ua писал, что PlayStation 5 получит нереальные возможности. Сообщается, что Sony внедрит технологию объемного звука, даже если он является плоским. Sony разработала эту технологию несколько лет, так что фанаты будут в восторге.