В Китае электрокар Tesla Model S с неизвестных причин ускорился и вылетел в реку. Об этом сообщается на страничке Jay in Shanghai в Twitter. Судя по всему, в системе авто Tesla был сбой, в связи с чем беспилотник взял на себя управление.

По словам владельца, он медленно подъезжал к зарядной станции Supercharger и притормаживал, но автомобиль наоборот начал ускоряться. Электрокар проломил ограждение, скатился в реку и никак не реагировал на действия водителя.

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

"Я с самого начала наступал на тормоза, и машина внезапно вышла из-под контроля", - рассказал автомобилист репортерам. Впрочем, это неприятная новость для владельцев Tesla, которые отдали 30 тысяч долларов на люксовый электрокар от Илона Маска и его компании.

Как результат, Model S застряла на мелководье. Уже впоследствии ее вытащили спасатели.

Инцидент случился в одном из районов Шанхая. Компания Tesla занялась расследованием ДТП. Впрочем, осталось дождаться официального заявления от компании.

Напомним, что компания Xiaomi приготовила приятный сюрприз для пользователей прошивки MIUI 10. Сообщается, что в этот раз компания добавила функцию для быстрого доступа к приложениям. Это упростит использования смартфона.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что голосовой помощник от Apple, Siri, способна выталкивать воду из динамиков. Сообщается, что Siri запускает звук на такой частоте, которая способна вытолкнуть воду из динамиков. Отличная возможность для тех, кто любит принимать душ вместе со своим телефоном. Судя по всему, миска с рисом больше не нужна.

Знай.ua писал, что старый баг в прошивке iOS от Apple снова дал о себе знать. На этот раз, компания так и не убрала чуть ли не главный недостаток операционной системы для iPhone и iPad. Баг заключается в том, что при переводе на летнее время, смартфон может и не перевести время в автоматическом режиме.