С того самого момента, как вышла операционная система Windows 7, прошло уже почти десять лет, а свой первый юбилей она отметит во второй половине нынешнего года. Однако, компания ищет все возможные способы пересадить пользователей культовой седьмой “винды” на 10 версию.

Так, уже 14 января 2020 года, то есть совсем скоро, случится официальное прекращение поддержки операционной системы Windows 7. С этого самого дня для данной ОС не будут выпускаться совсем никакие обновления, начиная от патчей для системы безопасности и заканчивая специальными апдейтами. Это значит, что хакеры могут найти уязвимость в система, а Microsoft не будет предпринимать никаких мер по устранению.

Уже сейчас всем пользователям в данной операционной системе начали показывать специальное уведомление, которое говорит о том, что вскоре Windows 7 придет конец, и стоит самостоятельно как можно скорее обновиться на Windows 10. Впрочем, далеко не все пользователи спешат переходить на новую операционную систему, которая работает не лучше Windows 7. Microsoft уже испортила впечатление от использования Windows 10, и этого ей пользователи никогда не забудут.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Напомним, что эксперты рассказали, нужен ли Android-юзерам антивирус на смартфон. Как оказалось, из 200 проверены антивирусных приложений, всего 10% из них защищают от большинства вирусных приложений и вредоносного кода. Остальные же создатели приложений хотят нажиться на пользователях, навязывая свои платные услуги, которые на самом деле не приносят абсолютно никакой пользы.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что беспроводные наушники AirPods могут вызвать рак у пользователя. Ученые сообщили, что вред наушников от яблочной корпорации еще не доказан, но беспроводная сеть явно не идет на пользу мозгу человека, которые пользуется этими наушниками.

Знай.ua писал, что Apple и Spotify побили горшки. Сообщается, что популярный музыкальній сервис пожаловался на Apple. Сообщается, что яблочная корпорация злоупотребляет своим положением на рынке, и повышается цены на продукцию конкурентов.