Дела у SpaceX идут настолько бодро, что Илон Маск уже пообещал, что его звездолёты смогут в ближайшее время отправить людей на Луну. Причём не в рамках отдельных полетов.

Сразу уточнение – ближайшее время, в масштабах таких технологий - 5 лет. Вполне возможно, что за этот период времени нога человека ступит на Марс, и даже колонизирует. Однако, это лишь догадки, и это станет реально только в том случае, если все пойдет гладко, а подсчеты ученых окажутся правильными.

Поводом для столь громких слов Илона Маска стало выступление Майкла Пенса на заседании Национального космического совета США в Хантсвилле, штат Алабама. В рамках этого заседания было высказано, что США в ближайшие 5 лет снова возглавит мир в деле освоения космоса.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Маск тут же заявил, что это всё звучит очень вдохновляюще, но хотелось бы иметь стабильную лунную базу, нацеленную не только на экономическую выгоду, но и на результат, как таковой. А в этом деле не обойтись без некоторой конкуренции, которой и будет SpaceX, которую возглавляет Маск.

Напомним, что Xiaomi Mi 9X появился в сети. Сразу стоит отметить, что девайс появится на борту с Android One, который считается голой ОС, без каких либо кастомизаций от производителя смартфонов. Судя по характеристикам, Xiaomi снова представит камерофон, так как начинка у него хоть и не флагманская, но вот камера на уровне. Вполне возможно, что она обойдет по параметрам даже хваленый iPhone XS Max, который на сегодняшний день немного устарел.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Nintendo Switch появится в бюджетной версии. Это отличная новость для тех, кто не хотел тратиться на консольные игры. Каждый желающий сможет приобрести бюджетную версию, правда, с некоторыми техническими ограничениями.

Знай.ua писал, что Xiaomi представила умный компьютерный стол для настоящих геймеров. Сообщается, что стол способен самостоятельно подниматься и опускаться на необходимую высоту, а также запоминать 3 положения, на случай, если им пользуется не один геймер. За девайс придется заплатить аж 270 долларов.