Глава Facebook Марк Цукерберг выразил мнение, что интернет требует новых правил и предложил четыре идеи для его регуляции. Впрочем, учитывая репутацию Facebook по сливу данных миллионов пользователей, такие идеи воспринимать всерьез очень сложно.

Идея 1: Фильтрация “вредоносного контента”. По словам создателя крупнейшей социальной сети современности, Facebook дает возможность каждому выразить свои мысли и объединиться с единомышленниками. Однако, нужно избавиться от какого-либо негатива в сети.

Идея 2: Защита избирательного процесса. Другая область для регуляции — это влияние на выборы во многих странах. Помимо этого, пользователь сети может пожаловаться на рекламу, или же на правила соцсети.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Идея 3: Конфденциальность данных. Эффективная конфиденциальность и защита данных нуждаются в согласованной на глобальном уровне. Будет ли система работать исправно - покажет время. В любом случае, абсолютно непробиваемой защиты данных не существует, и никогда не будет существовать.

Идея 4: Переносимость данных. Новые правила должны гарантировать возможность переноса персональных данных с одной платформы на другую. Однако, это можно сделать по желанию, так как далеко не каждый пользователь сети

Напомним, что в руках главы Xiaomi засекли загадочный смартфон. Сообщается, что этот девайс получит топовый процессор Snapdragon 855. Помимо этого, аппарат избавится от выреза и дырок в экране, а фронтальную камеру разместят в самом корпусе, что позволит увеличить площадь дисплея на лицевой панели, а также скрыть фронтальную камеру при необходимости.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Meizu 16s впервые засветился в сети. Сообщается, что девайс получил топовый процессор, а его показатели производительности считаются на сегодняшний день флагманскими. О цене пока говорить рано, но аппарат находится в сегменте флагманских смартфонов.

Знай.ua писал, что компания Microsoft показала новые ноутбуки Surface 2. И хотя внешне они не изменились, начинка позволит работать ноутбуку гораздо быстрее, и обрабатывать гораздо больше информации. Правда, за новенький ноутбук придется заплатить около 1400 долларов, что достаточно дорого для современного ноутбука, даже для продукции Apple.