Компания Microsoft решила закрыть раздел электронных книг в магазине Microsoft Store. Справедливости ради отметим, что программный гигант обещает пользователям полную компенсацию потраченных на приобретение книг средств. Более того, те, кто сделал какие-либо пометки или аннотации в любой из купленных книг до 2 апреля 2019 года, смогут получить на свой личный счет дополнительные $25 на покупки в магазине. Впрочем, причиной закрітия сервиса оказалась сильная конкуренция. Компания не смогла конкурировать с такими гигантами как Apple и Google, так что куда выгоднее закрыть сервис, который не приносит никакой прибыли.

В Microsoft не приводят никакой статистики, но, вероятно, особой популярностью ее магазин электронных книг не пользовался. Впрочем, большинство из читателей даже не слышали о таком сервисе, что вполне ожидаемо.

Напомним, что компания Sony заявила, что не планирует представить консоль нового поколения в 2019 году. Это значит, что геймерам придется как минимум до начала 2020 года пользоваться уже устаревшей консолью. К тому же, некоторые компании планируют показать игры после выхода PS 5, так что геймерам просто придется приобрести новую приставку.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в работе Android обнаружили массовую уязвимость, которая позволяла хакерам получать доступ к любому смартфону. Стоит отметить, что эта уязвимость была обнаружена на всех смартфонах, которые работают на ОС Android. Сообщается, что таких устройств больше миллиарда, так что каждый пользователь был под угрозой.

Знай.ua писал, что компания Huawei сообщила, что к 2021 году половина всех смартфонов на рынке будут гибкими. Впрочем, это не удивительно, ведь компании уже показали свои первые разработки. Да, они не выглядят идеально, но даже для компании такие устройства новые, и большинство из них просто экспериментируют с размерами и технологиями гибких смартфонов.