В мире День Интернета принято отмечать 4 апреля. А родилась Всемирная паутина 30 лет назад, в марте 1989 года. О скорости развития всемирной сети и говорить не стоит - всего за 30 лет она стала доступной практически в любом уголке нашей планеты.

Идея создать “всемирную паутину” возникла в 60 годы прошлого века. Первыми, кто серьезно занялся разработками в области передачи информации были американцы. Уже в 69 году несколько университетов имели связь по сети, а после - целые страны.

Со временем такая возможность обмена информацией заинтересовала многих ученых и они постепенно стали присоединяться. Так интернет распространился по миру. Впрочем, “отцом интернета” считают ученого по имени Тим Бернерс-Ли. Каждый желающий получил возможность пользоваться всемирной паутиной в 1991 году. В этот же год сформировали привычный сегодня адрес страниц, состоящий их 3 английских букв w. Впрочем, сеть разрослась молниеносно, и практически каждый современный гаджет имеет доступ ко всемирной паутине.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще

Напомним, что инсайдеры рассказали, как происходит создание новой модели iPhone, начиная от дизайна, и заканчивая появлением аппарата на прилавках. Что удивительно, разработка девайса заканчивается за год до его выпуска. Другими словами, как только выпускался iPhone X, компания уже разработала все 3 модели iPhone XS. После этого, компания уже настраивает iOS, и уже после этого дает опробовать аппарат тестировщикам, которые используют эти устройства как основные.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что инсайдеры назвали дату выхода iPhone Mini. По сути, это другая версия iPhone SE 2. Компания приготовила сюрприз для фанатов компактных телефонов, которым не нужна гигантская диагональ устройств. Среди прочего, девайс получит улучшенный процессор, а также все современные новшества.

Знай.ua писал, что глава Xiaomi пообещал избавить смартфоны от надоедливой рекламы. Среди прочего, компания просто переусердствовала с отображением рекламы пользователям, которые довольно холодно отреагировали на такой ход.