В четверг, 11 апреля, стало известно о том, что популярная социальная сеть Facebook взялась за решение проблемы со страницами людей, которые умерли. Так, для этого компания создаст специальный подраздел с профилями умерших людей.

Другими словами, пользователи этой соцсети больше не будут лишний раз вспоминать о дне рождения умершего. Также будет исключена возможность пригласить его на вечеринку. В компании объяснили, почему Facebook решилась пойти на такой важный шаг.

Для некоторых пользователей подобные сообщения или напоминания являются крайне болезненными. Согласно статистике, более 30 миллионов пользователей ежемесячно посещают страницы умерших людей, чтобы просто почтить их память.

Кроме того, эксперты заявили, что Facebook скоро станет крупнейшим виртуальным кладбищем в истории, поскольку страницы умерших пользователей не удаляют. Как утверждают ученые из университета штата Массачусетс, до конца 2098 года в соцсети будет зарегистрировано больше мертвых пользователей, чем живых.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

На сегодняшний день, по предварительным данным, насчитано более 1,5 миллиарда страниц людей, которых давно нет в живых.

Напомним, что соцсеть Facebook начала высылать сообщения пользователям, которые пострадали от утечки данных, и позволила проверять это вручную. Чтобы самому проверить, "утекли" ли ваши данные из Facebook, нужно перейти по ссылке, которая отобразит, использовали ли вы или кто-то из ваших друзей приложение This Is Your Digital Life.

Как сообщал портал Знай.ua, соцсеть Facebook сейчас переживает нешуточный кризис из-за многочисленных скандалов, связанных с проблемами в безопасности и утечками данных пользователей. Недавно стало известно об очередной утечке.

Также портал Знай.ua писал, что Facebook в скором времени позволит пользователям удалять историю собственных онлайн просмотров. Может показаться, что это нововведение практически бесполезно, но это не так. Компания может перестать навязывать рекламу пользователям, которая им попросту не нужна.