Компания Samsung намерена возродить использование вращающихся камер в своём грядущем смартфоне Galaxy A80. Отметим, что презентация устройства запланирована на май, но уже сейчас можно разглядеть новинку со всех сторон.

Смартфон Samsung Galaxy A80 получит AMOLED дисплей диагональю 6,7 дюйма и разрешением 2400х1080 точек, 8-ядерный процессор с частотой 2,2 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флэш-памяти. Но наиболее интересной его частью является камера. Она здесь одна и расположена на задней панели. Отметим, что сама камера расположена в выдвижном механизме, который способен поворачиваться вокруг своей оси. В теории, это помогло избавиться от вырезов в экране, а также от рамок вокруг самого дисплея.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Дополнительно сообщается о наличии батареи ёмкостью 3700 мАч, поддержке быстрой зарядки с передачей 25 Вт энергии и функции Intelligent Battery, которая анализирует модели использования смартфона для оптимизации энергопотребления. Такой начинки хватит с головой для использования смартфона на протяжении всего дня без подзарядки.

Что касается продаж, на территории Украины смартфон ожидается уже в июне по цене в 20 000 гривен.

Напомним, что бывший сотрудник Valve рассказал все, что думает о Steam. К примеру, крупнейшая игровая библиотека в мире уничтожает компьютерный гейминг. Корпорация берет 30% прибыли с продаж игр, который просто выставляет у себя на электронных прилавках. Несомненно, это повлияло и на цены на игры, так что даже пользователи сами не в восторге. В случае, если компания не снизить процент отката - конкуренты быстро затмят популярный сервис, от которого не останется и следа.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple создала новый материал, который поможет уберечь смартфон от разбитого экрана. По сути, это защитное стекло нового поколения, которое намного прочнее существующих аналогов. К примеру, защитное стекло часто разбивается, а пленка покрывается царапинами.

Знай.ua писал, что в Huawei внезапно подружилась с Apple. Сообщается, что китайская компания не планирует сотрудничать с другими конкурентами, но сделала исключение для Apple, и теперь может поставлять компоненты для смартфонов с поддержкой 5G-сети.