Американская компания SpaceX провалила испытания двигателя для нового корабля Crew Dragon, на котором в будущем планируют доставлять астронавтов на МКС и обратно. Впрочем, не исключено, что компания была готова к провалу. Даже сам Маск, глава компании, сообщал, что колонизация Марса состоится не ранее 2025 года, так что у инженеров есть еще куча времени, что создать действительно работающий двигатель.

Как сообщили в самой компании, финальный тест двигателя для корабля Crew Dragon завершился "аномалией" на испытательной капсуле корабля.

"Первые испытания были успешно завершены, однако финальный тест привел к аномалии на испытательном стенде", - отметили в SpaceX и добавили, что расследуют инцидент вместе со специалистами из NASA. К сожалению, видео с места испытания нет, так что придется поверить компании на слово.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Кроме того, местные СМИ публикуют фотографии, на которых видно, как над базой американских ВВС на мысе Канаверал во Флориде поднимается оранжевый дым.

Напомним, что Apple рассказала, что делают со старыми моделями iPhone, котоыре отслужили своих владельцам. Компания сообщает, что разборкой занимается робот, который способен разобрать 200 смартфонов за час. После этого, металлические компоненты идут на переплавку для корпусов для MacBook, а аккумуляторы перерабатываются. Сообщается, что робот по имени Дейзи разбирает около 1.5 миллионов айфонов в год.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony ранее уже рассказывала о новой консоли Sony PlayStation 5, которая удивит пользователей небывалыми характеристиками, с которыми не сравниться даже ПК. Однако, компания Microsoft сообщила, что Xbox нового поколения окажется мощнее своего конкурента. Обе приставки появятся на прилавках уже в 2020 году, так что вскоре мы узнаем, кто оказался прав.

Знай.ua писал, что в сети показали живой Meizu 16s в действии. Судя по видео, смартфон способен работать максимально быстро, без каких-либо глюков. И хотя девайс не получил топовую начинку, цена приятно порадует - около 500 долларов.