Очередной виток противостояния основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска и Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) разрешился путем подписания нового соглашения. Эксцентричный миллиардер пошел на уступки, согласившись на более строгий надзор за публикациями на его личной странице в соцсети Twitter сообщений, касающихся Tesla. Впрочем, это не удивительно, ведь ранее посты Маска в соцсетях по сути обманывали инвесторов. Ранее он говорил, что будет продавать акции Tesla, после чего они возросли в цене, а после этого внезапно передумал. Подобные выходки повторялись достаточно часто, но власти США решили положить этому конец.

Для начала напомним, что SEC обвинила Илона Маска и Tesla в нарушении условий соглашения в феврале этого года вскоре после того, как Маск опубликовал в Twitter аэрофотоснимок с тысячами новых автомобилей Tesla, предназначенных для рынка Европы, заявив производственную цель на 2019 год — 500 000 автомобилей. Однако, этот снимок нарушил правила соглашений, за что компания и поплатилась. Теперь же Маску придется советоваться с юристом, перед тем как выставлять свои сообщения в соцсетях, которые касаются компании Tesla.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi представила геймерское кресло за $415. Это отличное кресло, которое способно подстраиваться под параметры пользователя. Чехол изготовлен из воловьей кожи, что позволит избежать нагревания при высоких температурах. И хотя кресло стоит сравнительно дорого, оно обладает преимуществами перед конкурентами, так что цена вполне оправдана.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Samsung показала планшет Galaxy View 2, который обладает просто огромными параметрами. Среди прочего, девайс получил 17.5 - дюймовый дисплей, так что планшет гораздо больше экрана стандартного ноутбука. Да, он не получил топовый процессор, но мощности для выполнения всех заявленных функций хватит с головой. Аппарат пригодится для дизайнеров и художников, а также пригодится как альтернатива устаревшим ноутбукам. О цене пока говорить рано, но что касается презентации, ее стоит ожидать уже в начале этого лета.

Знай.ua писал, что компания Meizu представила беспроводные наушники POP 2 по приятной цене.