Недорого, полезно, экологически чисто - так можно в наши дни охарактеризовать велосипед, как средство передвижения. Но главная проблема, как для любого транспорта – техническое обслуживание, особенно современных моделей. Ведь не секрет, что далеко не все велосипедисты хорошо разбираются в тонкостях обслуживания своего двухколесного транспорта. Учитывая, что велосипеды становятся очень популярным транспортным средством на сегодняшний день, стоит знать о главных нюансах. Некоторые владельцы велосипедов уже с зимы выносят свои велосипеды, и начинают кататься. Однако, без должного ухода это достаточно высокий риск.

Мы настоятельно рекомендуем отнести свой велосипед в любую мастерскую, так как существует огромное количество нюансов, которые не заметны глазу обычному пользователю.

К примеру, необходимо проверить состояние трансмиссии, а также очистить и смазать цепь. Рекомендуется делать это один раз на 300 километров, причем обезжиривания ее, а после этого уже наносить специальную смазку. Также стоит обратить внимание на износ тормозов, так как тормозные колодки зачастую изнашиваются, что может стать причиной ДТП.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Не стоит забывать и о колесах, которые могут спустя некоторое время просто повредиться, или же покрышки лопнуть, если велосипед хранить зимой на балконе, или в месте с накоплением влаги. Само СТО у мастера занимает несколько часов, да и за это придется заплатить не так уж и много денег. Однако, вы будете уверены в своем железном коне. Ну и напоследок, настоятельно рекомендуем всегда надевать шлем, даже если ваша поездка ограничивается дальностью ближайшего магазина или парка.

Напомним, что компания Xiaomi представила геймерское кресло за $415. Это отличное кресло, которое способно подстраиваться под параметры пользователя. Чехол изготовлен из воловьей кожи, что позволит избежать нагревания при высоких температурах. И хотя кресло стоит сравнительно дорого, оно обладает преимуществами перед конкурентами, так что цена вполне оправдана.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Samsung показала планшет Galaxy View 2, который обладает просто огромными параметрами. Среди прочего, девайс получил 17.5 - дюймовый дисплей, так что планшет гораздо больше экрана стандартного ноутбука. Да, он не получил топовый процессор, но мощности для выполнения всех заявленных функций хватит с головой. Аппарат пригодится для дизайнеров и художников, а также пригодится как альтернатива устаревшим ноутбукам. О цене пока говорить рано, но что касается презентации, ее стоит ожидать уже в начале этого лета.

Знай.ua писал, что компания Meizu представила беспроводные наушники POP 2 по приятной цене.