На прошедшей выставке MWC 2019 компания Nubia показала гибкие смартфон-часы Alpha и концепт первого 5G-мобильника - Nubia Mini 5G. Помимо того, что устройство сможет работать в сетях пятого поколения, еще одним его преимуществом должны стать компактные размеры.

Инсайдеры назвали главные особенности смартфона будущего.

Это довольно классический и компактный мобильник с габаритами 148х70,6х7,6 мм, которые очень близким к тем, что получил Samsung Galaxy S10 (149,9х70,4х7,8 мм). Сам по себе телефон будет считаться достаточно компактным, учитывая, что некоторые смартфоны уже имеют диагонали экрана больше 6 дюймов. В 2014 году такие параметры были только в планшетах. За производительность отвечает аппаратная платформа Snapdragon 855 с модемом Snapdragon X50 в связке с 6 Гб оперативной памяти, а собственной дано 64 Гб. Однако, аккумулятор не такой уж и большой, как этого хотелось бы пользователям. Его объем составляет всего 3450 мАч. О дате выхода пока нет никакой информации, как и о самой цене.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi представила геймерское кресло за $415. Это отличное кресло, которое способно подстраиваться под параметры пользователя. Чехол изготовлен из воловьей кожи, что позволит избежать нагревания при высоких температурах. И хотя кресло стоит сравнительно дорого, оно обладает преимуществами перед конкурентами, так что цена вполне оправдана.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Samsung показала планшет Galaxy View 2, который обладает просто огромными параметрами. Среди прочего, девайс получил 17.5 - дюймовый дисплей, так что планшет гораздо больше экрана стандартного ноутбука. Да, он не получил топовый процессор, но мощности для выполнения всех заявленных функций хватит с головой. Аппарат пригодится для дизайнеров и художников, а также пригодится как альтернатива устаревшим ноутбукам. О цене пока говорить рано, но что касается презентации, ее стоит ожидать уже в начале этого лета.

Знай.ua писал, что компания Meizu представила беспроводные наушники POP 2 по приятной цене.