В последнее время ходило много слухов о том, что некогда популярный бренд HTC уходит с рынка смартфонов, но в опровержение им недавно на сайте популярного синтетического теста Geekbench была обнаружена новая модель среднего класса. И это просто удивительно, ведь компания удалила все свои приложения из Google Play, что дало пользователям понять, что смартфонов и прочих вещей, связанными с гаджетами от компании больше ждать не стоит.

И да, этот смартфон от HTC, который, как ожидается, будет представлен во второй половине этого года, будет поддерживать сети 5G. Помимо этого, продолжительный обет молчания HTC в социальных сетях был недавно нарушен несколькими новыми твитами, в том числе одним сообщением о том, когда три существующие модели компании получат обновление до Android 9. Судя по всему, корпорация не планирует сдаваться, и сделает уже третью попытку появления на рынке смартфонов.

Поскольку девайс будет поддерживать сеть 5G, это дает нам понять, что аппарат получит топовый процессор Snapdragon 855, ведь он один из немногих, который способен работать с 5G. Конечно же, цена тоже будет не бюджетной.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Напомним, что компания Samsung удивила пользователей квартальным отчетом. Сообщается, что южнокорейский гигант поставил на место даже таких титанов как Huawei и Xiaomi, а случилось это благодаря измененной стратегии ведения бизнеса. Корпорация начала массово выпускать дешевые смартфоны, которые имеют вполне себе неплохие характеристики. К тому же, прошлогодние флагманы по типо Galaxy S9 и Galaxy Note 9 теперь можно купить практически вдвое дешевле.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Google нашла замену устаревшему Google. Корпорация показала новую ОС Fuchsia, которая пришла на замену устаревшему зеленому роботу. Сообщается, что новая операционка будет работать не только на планшетах и смартфонах, но и на ПК.

Знай.ua писал, что WhatsApp больше не будет работать на смартфонах с ОС Windows Phone. Это значит, что популярный мессенджер станет недоступным на этих смартфонах. Впрочем, операционная система от Microsoft никогда не была популярной на смартфонах, так что это был лишь вопрос времени.