14 мая Марк Цукерберг отмечает свое 35-летие. У этого человека очень интересная история, и некоторые факты из его жизни до сих пор остаются загадкой.

  1. Интерес к программированию у Марка с детства. Свой первый авторский проект он сделал в 12 лет. Удивительно, но Марк интересовался этим с детства, благодаря чему и стал миллиардером.

  2. Любимая цитата Цукерберга авторства Пикассо: “Все следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того”. Что ж, не согласиться сложно с этим высказыванием.

  3. У Марка общий бизнес с Илоном Маском и Эштоном Кутчером — в 2012-м все они вложились в Vicarious, проект по изучению неокортекса человеческого мозга с целью перевода его функций в компьютерный код.

    Популярные статьи сейчас
    Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
    Показать еще
  4. Свою будущую жену Марк впервые увидел в очереди в туалет. После этого они уже начали общаться поближе.

  5. Цукерберг, как известно, носит неброские простые вещи - футболки, кофты, джинсы. И все же, ценник на его футболки могут достигать и 500 долларов.

  6. Осенью 2012 года Марк приезжал в Россию и встречался с Дмитрием Медведевым.

  7. Марк - на правах главного - сделал так, что его аккаунт в Facebook нельзя заблокировать. Впрочем, это может быть и неправдой.

  8. В 2011-м Цукерберг решил стать вегетарианцем. Однако, он ест только то мясо , которое добыл лично.

  9. Цукерберг, как подсчитали журналисты, зарабатывает в час $ 1,7 млн. Несомненно, это рекорд.

  10. Любимый сериал Цукерберга — “Западное крыло”, который шел в эфире NBC в первой половине нулевых. Рекомендуем посмотреть этот сериал на досуге.

Напомним, что компания HTC внезапно решила вернуться на рынок мобильный устройств. К тому же, компания решила удивить публику, и представить топовый флагман с поддержкой 5G-сети. Это значит, что характеристики будут топовыми, так как только современные процессоры поддерживают работу сети нового поколения. О цене пока говорить рано, как и дате выхода.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi готовит сразу несколько бюджетных смартфонов под брендом Redmi. Напомним, что глава компании сообщили, что смартфоны, которые появляются с логотипом Redmi никогда не будут продаваться дороже 400 долларов. Охотно верим в это. Отметим, что один из них получит тройную основную камеру.

Знай.ua писал, что компания Apple готовит новіе процессор для новых iPhone. Сообщается, что это позволит ускорить работу смартфонов, а также улучшить их характеристики. Чип получит название А13, и он является собственной разработкой. Надеемся, что цены на новые смартфоны не будут сильно отличаться от прошлогодних.