Мобильное подразделение Sony работает над следующим флагманским смартфоном Xperia 2. Сейчас в сети появились первые изображения новинки. Их опубликовал инсайдер OnLeaks.

Аппарат получит стеклянный корпус со следующими габаритами: 161×70×8.1 мм. Его оснастят кинематографическим CinemaWide-дисплеем с соотношением сторон 21:9. Компания Sony умеет делать качественные дисплеи, с помощью которых можно смотреть фильмы в отличном качестве. На задней стороне устройства разместят тройную основную камеру с LED-вспышкой. Сканера отпечатков пальцев там нет. Его, судя по изображениям, установят на боковой стороне. Будет ли такая система практичной - покажет время. А пока, нам остается лишь догадываться, каким этот девайс будет на самом деле.

Напомним, согласно утечкам, Xperia 2 выйдет в двух версиях, которые будут отличаться OLED и IPS-матрицей. Под капот устройства установят 7-нанометровый чип Qualcomm Snapdragon 855, который на сегодняшний день является топовым. Новинке также приписывают экран на 6-дюймов, 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ ПЗУ, аккумулятор на 3000-3200 мАч и тройную камеру, как у Xperia 1 на 12 Мп. Аккумулятор все же маленький, и для такого процессора его объема будет катастрофически не хватать. Что касается цены, предположительно, за девайс попросят от 800 до 900 долларов.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, что смартфон Oppo Reno Z удивит публику революционной начинкой. Инсайдеры сообщают, что смартфон появится первым на рынке с новым процессором MediaTek Helio P90. Не исключено, что новый чип сможет составить конкуренцию даже Snapdragon 855. Это отличная новость, так как смартфоны с процессорами нового поколения будут появляться на рынке с каждым сезоном чаще. Помимо этого, девайс получит аккумулятор на 3950 мАч, чего более чем достаточно для автономной работы на протяжении всего дня.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple выпустила очередной рекламный ролик. На этот раз, сюжет крутится вокруг iPhone Xr, и его главного достоинства. Удивительно, но этот бюджетник превзошел более дорогие версии iPhone по времени автономной работы

Знай.ua писал, что эксперты оценили качество флагмана OnePlus 7 Pro, который был анонсирован 14 мая. Как оказалось, эксперты поставили дисплею смартфона наивысший балл A+. Подобной оценкой могут похвастаться Galaxy S10 и iPhone XS Max.