Mozilla предупредила, что в Firefox присутствует серьёзная уязвимость, которую активно используют хакеры. Компания уже выпустила для браузера обновление, которое следует установить как можно скорее. Настоятельно рекомендуем обновить свой браузер, так как хакеры могут завладеть вашими данными, и даже деньгами.

Из-за уязвимости злоумышленники могут без особых трудностей внедрить в вашу систему вредоносный код и получить доступ к вашим данным, если вы перейдете на один из заражённых сайтов. Баг настолько серьёзный, что о нём предупредило даже Агентство по кибербезопасности и защите инфраструктуры США. Похоже, количество жертв хакеров просто огромное, так как создатели браузера не сразу обнаружили данный баг.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Mozilla исправила проблему в Firefox 67.0.3 и Firefox ESR (версии браузера для администраторов в организациях) 60.7.1. Она связана с JavaScript-объектами.

Чтобы обновить браузер, достаточно зайти в настройки и нажать кнопку “Обновить”. Система самостоятельно заменит устаревшую версию на новую, и после перезагрузки программы можно безопасно пользоваться Firefox.

В мае из-за проблемы с сертификатом безопасности в Firefox перестали работать все расширения. Позже Mozilla исправила проблему, но на устранение ушло несколько дней

Напомним, что компания Xiaomi приготовила обновление MIUI 11 для своих смартфонов. Однако, далеко не все гаджеты от китайского производителя смогут обновиться до актуальной версии. Среди тех, кому повезло стоит отметить флагманские смартфоны и те, которые появились на прилавках в 2019 году. Для бюджетников обновления не будет, так как их вычислительной мощности может не хватить.

Как сообщал Знай.ua, компания прошивка MIUI от Xiaomi с каждым разом все больше напоминает обычный Android. Если раньше компания умела выделяться среди остальных компаний, то с каждым обновлением границы между популярными прошивками становятся все тоньше. В любом случае, при переходе с Android пользователь практически не заметит разницы, а частые обновления системы постоянно увеличивают комфорт использования смартфонов.

Также Знай.ua писал, что компания Apple удивили публику обновленным приложением Карты, которые могу стать лучше приложения от Google. Однако, изменения будут у пользователей iOS 13, выход которой запланирован на сентябрь.