Клавиатуры компьютеров и ноутбуков под управлением Windows 10 вскоре будут оснащаться с новой дополнительной клавишей. На этом решении настояла сама Microsoft. По требованию софтверного гиганта, новая кнопка предназначена для быстрого вызова хаба Office из которого можно запустить Word, Excel, Outlook и PowerPoint. Похоже, компании просто нечем заняться, так как клавиатура не менялась еще с 1994 года, и все необходимые клавиши уже были придуманы. Отметим, что новая клавиша может оказаться абсолютно бесполезной для пользователей, так что не стоит спешить выбрасывать свой гаджет ради замены на новый.

При работе любой программы из офисного пакета Microsoft, кнопка будет дополнительно выполнять различные функции, в том числе открывать меню для отправки документа другим пользователям. Это удобно для офисных работников, которые пользуются широким спектром услуг Microsoft, включая наборы инструментов и так далее.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По замыслу инженеров компании, клавишу будут устанавливать рядом с правой кнопкой Windows, либо вовсе вместо нее на компактных клавиатурах. Как утверждает инсайдер WalkingCat, поддержка новой клавиши уже реализована в Windows 10 May 2019 Update. Посмотрим, насколько полезной оказалась кнопка.

Напомним, что компания Xiaomi приготовила обновление MIUI 11 для своих смартфонов. Однако, далеко не все гаджеты от китайского производителя смогут обновиться до актуальной версии. Среди тех, кому повезло стоит отметить флагманские смартфоны и те, которые появились на прилавках в 2019 году. Для бюджетников обновления не будет, так как их вычислительной мощности может не хватить.

Как сообщал Знай.ua, компания прошивка MIUI от Xiaomi с каждым разом все больше напоминает обычный Android. Если раньше компания умела выделяться среди остальных компаний, то с каждым обновлением границы между популярными прошивками становятся все тоньше. В любом случае, при переходе с Android пользователь практически не заметит разницы, а частые обновления системы постоянно увеличивают комфорт использования смартфонов.

Также Знай.ua писал, что компания Apple удивили публику обновленным приложением Карты, которые могу стать лучше приложения от Google. Однако, изменения будут у пользователей iOS 13, выход которой запланирован на сентябрь.