Японские исследователи проанализировали рисунки в пустыне Наска и идентифицировали на них птиц с помощью хорошо заметных признаков, включая формы и размеры голов, клювов, шей, крыльев и хвостов. Более того, они причислили фигуры птиц, распространенных в настоящее время в различных частях Перу.

Другие рисунки, на которых, как считалось ранее, изображены кондоры и фламинго, не обладают существенными характеристиками для подтверждения первоначальной идентификации. Кроме того, они слабо отвечают современным перуанским птицам. Интересно, что идентифицированы птицы живут в других частях страны, где нет геоглифы: дроздов-отшельников можно встретить в лесах на восточных склонах Анд и на севере у Эквадора, а пеликаны живут вдоль побережья.

Исследователи считают, что древних перуанцев привлекали экзотические птицы, которых не было в тех местах, где жили создатели фигур. Предполагается, что птицы могли жить в Перу в прошлом.

Напомним, каменеїдки стали реальностью: новый вид существ шокировал научный мир.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Каменских превратилась в легендарную Мону Лизу.

Также портал "Знай.uа" писал, что ученые выяснили почему многочисленные картины да Винчи остались незавершенными.