Компания Samsung в честь своего 10-летия запустила совместно с дизайнерским журналом Dezeen конкурс с призовым фондом в $40 000. Похоже, теперь компания начинает сотрудничать с пользователями, и готова их озолотить.

Конкурс проходит в двух категориях: Next Mobile+ и Next Mobile Wallpaper. Первая — это оригинальный дизайн аксессуаров для устройств Galaxy. Например, чехлы для смартфонов и планшетов, ремешки для смарт-часов, футляры для наушников и т. д. Samsung делает акцент на том, что это должны быть не просто красивые, но еще и полезные аксессуары, расширяющие функциональность гаджета. Похоже, у работников компании закончились идеи, и им нужны свежие мысли, которые позволят увеличить популярность своей продукции.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

В категории Next Mobile Wallpaper будут представлены новые обои. Конечно, речь идет не об обычных красивых фотографиях - компании нужны интерактивные обои, которые сделают экран блокировки более полезными.

Победители обеих категорий получат по $10 000. За второе и третье места предусмотрена награда в $5 000 и $3 000 соответственно. Остальные финалисты получат по $1 000.

Напомним, что флагманский смартфон Xiaomi Mi 9T добрался до Украины. Конечно же, девайс будет продаваться на территории нашей страны заметно дороже, если сравнивать с рынком Китая, но за 10 тысяч гривен вы получите отличный смартфон, который останется актуальным на протяжении ближайших лет. Нет сомнения, что 6 Гб оперативной памяти хватит с головой для общения в сети, просмотра видео, и даже для производительных игр, отображая красивую картинку.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung не планирует останавливаться на гибкой Galaxy Fold, и готова представить новый девайс, который получит гибкий экран. И хотя точной даты запуска нет, аналитики прогнозируют выход на 2020 год, точнее на его начало.

Также Знай.ua писал, что компания Apple продолжает уменьшать разницу в функциональности между своими устройствами. К примеру, теперь на ноутбуках от яблочной корпорации появятся функции, которые ранее были доступными только владельцам iPhone.