Основные элементы камеры смартфона Huawei Mate 20 сгруппированы в форме квадрата с закругленными углами. Это, уже можно сказать, фирменная отличительная черта модели.

Но смартфон следующего поколения может получить совершенно другое исполнение камеры.

Вместо квадрата будет круг. Похоже, компания не хочет придерживаться того же формата, как это было в 2018 году. Теперь корпорация хочет изменить внешний вид смартфонов, чтобы показать разницу между модельными рядами своей продукции.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На такой вывод наталкивает снимок стеклянной панели, которая должна прикрывать крышку смартфона. Фото опубликовал известный Инсайдер Мукул Шарма (Mukul Sharma) на своей странице в Twitter. Конечно, до конца верить инсайдеры не стоит, ведь это могут быть устаревшие рендеры, которые забраковали.

Информатор пока и сам не уверен, что серийный Mate 30 продемонстрирует именно такое исполнение камеры, но такой вариант вполне возможен — он позволит дистанцироваться от формы камеры новых iPhone, которые тоже будут выполнены в форме квадрата.

Напомним, что флагманский смартфон Xiaomi Mi 9T добрался до Украины. Конечно же, девайс будет продаваться на территории нашей страны заметно дороже, если сравнивать с рынком Китая, но за 10 тысяч гривен вы получите отличный смартфон, который останется актуальным на протяжении ближайших лет. Нет сомнения, что 6 Гб оперативной памяти хватит с головой для общения в сети, просмотра видео, и даже для производительных игр, отображая красивую картинку.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung не планирует останавливаться на гибкой Galaxy Fold, и готова представить новый девайс, который получит гибкий экран. И хотя точной даты запуска нет, аналитики прогнозируют выход на 2020 год, точнее на его начало.

Также Знай.ua писал, что компания Apple продолжает уменьшать разницу в функциональности между своими устройствами. К примеру, теперь на ноутбуках от яблочной корпорации появятся функции, которые ранее были доступными только владельцам iPhone.