Несколько недель назад стало известно, что Apple отзывает партию MacBook Pro из-за риска возгорания батареи. Теперь один из пользователей выложил фотографии, которые могут мотивировать вас побыстрее отправить MacBook в сервисный центр. Скажем сразу, фото не из приятных, и это лишь подтвердило опасения компании по поводу небезопасности ноутбуков.

Владелец 15″ MacBook Pro Стивен Ганье (Steven Gagne) поделился фотографиями сгоревшего устройства. Ноутбук взорвался за три дня до анонса Apple программы возврата. Отметим, что Стивену крупно повезло, так как пожар удалось ликвидировать, и никто не пострадал. Конечно, Apple выдаст ему новый ноутбук, но факт того, что ноутбук мог привести к плачевным последствиям, скрыть точно не получится.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

“В понедельник вечером, пока мы были в кровати, батарея в моем MacBook Pro взорвалась, появился небольшой огонь, и дым начал заполнять мой дом. Представьте, как быстро я вскочил с кровати. Сперва мое внимание привлек звук, а затем сильный запах гари”, – рассказал Стивен.

Стоит сразу отметить, что ноутбук не был включен, и даже не был подключен к зарядке. Это значит, что ноутбук самопроизвольно загорелся.

Напомним, что на ebay в продаже появился секретный смартфон от Nokia, который продают за две тысячи долларов. Сообщается, что это секретная модель смартфона, который должен был появиться на прилавках еще в 2014 году, однако, компания почему-то отказалась начинать продажи устройства. В любом случае, девайс работает на Android, что большая редкость для смартфонов Nokia.

Как сообщал Знай.ua, флагманский Xiaomi Mi MIX 2s существенно подешевел. Теперь гаджет продается всего за 330 долларов. Отметим, что ранее за гаджет просили около 500 долларов, так что цена заметно упала. За эти деньги покупатель получит 8 Гб оперативной памяти, что достаточно много даже для современных девайсов.

Также Знай.ua писал, что новое обновление Windows 10 вывело из строя миллионы компьютеров. Сообщается, что новая ОС не смогла работать на устаревших ПК, которые выпускались до 2012 года. Это значит, что данное обновление сломало устаревшие компьютеры миллионов пользователей. Microsoft снова взялась за свое.