На этой неделе Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов автомобилей с оценкой пассивной и активной безопасности Euro NCAP опубликовал отчет по итогам тестирования шести новых автомобилей, в число которых вошел недавно дебютировавший на рынке Европы электромобиль Tesla Model 3. Судя по отчету, автомобиль от Tesla можно назвать эталоном, если говорить о безопасности пассажиров и водителя.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В соответствующем тесте эксперты оценили работу электронных вспомогательных систем Tesla Model 3 в 12,3 балла из 13 возможных, что составило 94%. Ни одному другому автомобилю (из тестируемых вместе с Tesla Model 3) не удалось и близко подобраться к этому результату. Вместе с Tesla Model 3 тестирование Euro NCAP проходили Skoda Scala, Mercedes-Benz B-Class, Mercedes-Benz GLE, Kia Ceed и DS 3 Crossback. Похоже, можно смело сказать, что Tesla не зря пичкает свои автомобили различными электронными датчиками, которые реагируют на окружающую среду, и минимизируют количество пострадавших.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Что касается других тестов, их Tesla Model 3 тоже выдержал с честью. Безопасность водителя и взрослых пассажиров была оценена в 36,7 балла из 38 возможных (96%), детей — в 42,3 балла из 49 (86%), пешеходов — в 35,7 балла из 48 (74%). Благодаря этим результатам автомобиль получил наивысший пятизвездочный рейтинг безопасности. Отметим, что остальные участники теста не смогли приблизиться к результатам творения Маска.

Напомним, что на ebay в продаже появился секретный смартфон от Nokia, который продают за две тысячи долларов. Сообщается, что это секретная модель смартфона, который должен был появиться на прилавках еще в 2014 году, однако, компания почему-то отказалась начинать продажи устройства. В любом случае, девайс работает на Android, что большая редкость для смартфонов Nokia.

Как сообщал Знай.ua, флагманский Xiaomi Mi MIX 2s существенно подешевел. Теперь гаджет продается всего за 330 долларов. Отметим, что ранее за гаджет просили около 500 долларов, так что цена заметно упала. За эти деньги покупатель получит 8 Гб оперативной памяти, что достаточно много даже для современных девайсов.

Также Знай.ua писал, что новое обновление Windows 10 вывело из строя миллионы компьютеров. Сообщается, что новая ОС не смогла работать на устаревших ПК, которые выпускались до 2012 года. Это значит, что данное обновление сломало устаревшие компьютеры миллионов пользователей. Microsoft снова взялась за свое.