Refinitiv SmartEstimate, ссылаясь на мнение 29 аналитиков, ожидает, что прибыль южнокорейской компании Samsung упадет более чем в 2 раза. По прогнозам, операционная прибыль составит 5,14 миллиарда долларов, а это на 60% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Отметим, что это все из-за торговой войны между США и Китаем, в которой Huawei ограничили сотрудничество с американскими компаниями.

Для сравнения, в первом квартале операционная прибыль составила 5,4 миллиарда долларов, и это был самый низкий показатель за последние 3 года. Учитывая, что смартфоны Samsung теперь пользуются популярностью, компания теряет прибыль в иной сфере. Скорее всего, речь идет о поставках компонентов, которые Samsung поставляет своим конкурентам.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Samsung — крупнейший поставщик микросхем DRAM и NAND, это направление приносит около ⅔ дохода. Однако чипы памяти DRAM стремительно дешевеют: по подсчетам TrendForce, цены во втором квартале снизились на 25%, а в третьем квартале ожидается снижение еще на 15–20%. Что касается сотрудничества Huawei и Samsung - корейский гигант занимался поставками памяти для смартфонов.

Напомним, что на ebay в продаже появился секретный смартфон от Nokia, который продают за две тысячи долларов. Сообщается, что это секретная модель смартфона, который должен был появиться на прилавках еще в 2014 году, однако, компания почему-то отказалась начинать продажи устройства. В любом случае, девайс работает на Android, что большая редкость для смартфонов Nokia.

Как сообщал Знай.ua, флагманский Xiaomi Mi MIX 2s существенно подешевел. Теперь гаджет продается всего за 330 долларов. Отметим, что ранее за гаджет просили около 500 долларов, так что цена заметно упала. За эти деньги покупатель получит 8 Гб оперативной памяти, что достаточно много даже для современных девайсов.

Также Знай.ua писал, что новое обновление Windows 10 вывело из строя миллионы компьютеров. Сообщается, что новая ОС не смогла работать на устаревших ПК, которые выпускались до 2012 года. Это значит, что данное обновление сломало устаревшие компьютеры миллионов пользователей. Microsoft снова взялась за свое.