На сегодняшний день смартфоны имеют массу степеней защиты от пыли и влаги, но все же “купанием” смартфонов лучше не злоупотреблять.

Конечно, практически каждый из нас ронял смартфон в воду, и от этого никто не застрахован. Впрочем, выбрасывать девайс после купания точно не стоит, так как его еще можно воскресить.

Убедитесь, что смартфон выключен. Чем дольше устройство остается под водой, тем ниже его шансы на “выживание”. Однозначно его нужно выключить, как можно скорее.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Оставьте смартфон в покое. После отключения устройства, положите его на ровную поверхность, на которую крайне желательно предварительно выложить бумажные полотенца. Конечно же, лучше не нажимать на корпус, чтобы вода не растекалась внутри девайса.

Используйте пылесос. Фен точно не стоит использовать, а пылесос умело высосет всю влагу, если он сам ее не боится.

Конечно же, после этого его стоит поместить в рис, и оставить на сутки. А после этого уже стоит проверить и работоспособность гаджета.

Напомним, что смартфон Samsung Galaxy S10 чуть не сжег своего владельца. Удивительно, но флагман за тысячу долларов загорелся при подзарядке. Возможно, аккумулятор был поврежден, или же зарядное устройство было не оригинальным. В любом случае, пожар удалось быстро потушить, а вот смартфон после такого можно смело выбросить.

Как сообщал Знай.ua, компания Huawei готовит к выходу уникальный смартфон. Судя по фото, девайс останется без отверстий под зарядку, динамики и микрофоны. Также флагман не получит физических кнопок, а вместо них будут сенсорные датчики. Когда девайс покажут публике - неизвестно.

Также Знай.ua писал, что новый смартфон СС9 показали со всех сторон до презентации. Помимо этого, назвали и цену гаджета. Сообщается, что за девайс попросят около 450 долларов, и это сравнительно дорого, если сравнивать с другими смартфонами компании. Впрочем, девайс однозначно станет популярным, учитывая наличие тройной камеры и мощного процессора, которого точно хватит для заявленных функций.