Специалисты CSIS Security Group обнаружили в Google Play Store опасное приложение, которое уже успели скачать более 10 миллионов раз. Похоже, Google снова не уследила за своим магазином приложений, в котором снова кишат вирусы, которые оставляют владельцев Android-смартфонов без денег.

Приложение называется “Updates for Samsung - Android Update Versions”. С помощью него владельцам смартфонов Samsung предлагали загрузить свежее обновление ПО, не дожидаясь официального выхода. Конечно же, это все уловка. С другой стороны, пользователи могли предположить что это официальное приложение, так как Google не удаляла его на протяжении длительного времени.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Скачать приложение можно бесплатно, но после загрузки пользователь попадает на сайт, где ему предлагают оформить годовую подписку на обновления. А вот за это уже надо платить — $34.99. Еще одна “услуга” сайта - “отвязать” смартфон от оператора за $19.99.

Конечно же, после оплаты ничего не происходит: обновлений нет, оператор остается прежним. А вот оплата осуществляется, и благополучно попадает в руки мошенникам, которые создали это приложение.

Напомним, что браузер Firefox вскоре может стать платным. Конечно, разработчики оставят и бесплатную версию, но с ограниченным функционалом. Что касается платной, в ней будет безлимитный vpn-сервис, а также куча новый фишек, которые сделают использование браузера максимально комфортным.

Как сообщал Знай.ua, флагманский Samsung Galaxy Note 10 показали на новый рендерах. Теперь гаджет показали со всех сторон, и в глаза бросается камера. В топовой модификации она будет четверной, а бюджетной - 3 объектива. Среди прочего, некоторые модели будут поддерживать сеть нового поколения 5G, а ценник одного из них будет достигать 1200 долларов.

Также Знай.ua писал, что браслет Xiaomi Mi Band 5 шокировал пользователей. Не успели распродать Mi Band 4, как в сети появились первые подробности о гаджете нового поколения. Конечно же, новинка получит цветной девайс, и кучу крутых фишек, по типу чипа NFC для бесконтактной оплаты. Правда, гаджет покажут аж в мае 2020 года.