Apple пострадали от “фишинговой” атаки, в результате которой мошенники завладели сотнями долларов с аккаунта. Общая сумма операции неизвестна, но речь точно идет о миллионах долларов.

Как передает Daily Mail, на мошенничество пожаловались пользователи Новой Зеландии, которые увидели, что с их банковских счетов исчезли определенные суммы денег за транзакцию на так называемый “Apple Sydney”. Однако эти платежи поступили не технологическому гиганту, а мошенникам, которые выдали себя за известную компанию. Подобные уловки могут произойти не только с клиентами Apple. К примеру, в Google Play миллионы пользователей скачали поддельное приложение, которое маскировалось под обновление для Samsung.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Одна из клиенток Apple рассказала, что с ее счета пропало 600 долларов США, и банк теперь ведет расследование движения денежных средств. Другая пользовательница отметила, что деньги исчезают со счета постепенно, поэтому распознать кражу было трудно.

Впрочем, полиции пока не удалось найти мошенников, а деньги так и не вернулись своим владельцам.

Напомним, что компания Google создала новый мессенджер, который получил уникальную функцию. Сообщается, что новое приложение сможет работать без подключения к интернету. Подобных функций нет даже у Viber и WhatsApp, которые пользуются популярностью на протяжении многих лет.

Как сообщал Знай.ua, глава компании Huawei назвал главное преимущество OS Hongmeng над Android и iOS для смартфонов. В первую очередь, стоит отметить, что новая операционка работает заметно быстрее, что скажется на популярности. К тому же, новая ОС способна работать как на планшетах, так и на компьютерах и смартфонах. Остальные системы не способны работать на абсолютно разных устройствах из-за устаревшей начинки.

Также Знай.ua писал, что главный миф о Windows наконец подтвердили. Сообщается, что при управлении курсором при загрузке различных приложений система обрабатывает информацию быстрее, чем в случае, когда курсор остается на одном месте. Впрочем, данный баг работал только на Windows XP, которая уже не пользуется былой популярностью.