Социальная сеть Instagram анонсировала введение ряда новых функций, направленных на борьбу с травлей в интернете, следует из официального заявления компании. Похоже, травля в соцсетях набирает оборотов, и крупные компании должны с этим бороться. Теперь и Instagram займется решением этой проблемы.

Одна из новых функций, которую уже начали испытывать несколько дней назад, с помощью искусственного интеллекта позволяет компании проанализировать комментарий, который пользователь хочет оставить под чужой записью. Если комментарий может быть расценен как оскорбительный, пользователь получает соответствующее предупреждение и возможность удалить свое сообщение.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В теории, это позволит уменьшить негатив в комментариях. Правда, компания не сможет полноценно избавиться от негативных комментариев. Не исключено, что данная система не приживется пользователям, и ее благополучно уберут. Скорее всего, подобная система будет внедрена и в Facebook, и это лишь вопрос времени.

Напомним, что браузер Firefox вскоре может стать платным. Конечно, разработчики оставят и бесплатную версию, но с ограниченным функционалом. Что касается платной, в ней будет безлимитный vpn-сервис, а также куча новый фишек, которые сделают использование браузера максимально комфортным.

Как сообщал Знай.ua, флагманский Samsung Galaxy Note 10 показали на новый рендерах. Теперь гаджет показали со всех сторон, и в глаза бросается камера. В топовой модификации она будет четверной, а бюджетной - 3 объектива. Среди прочего, некоторые модели будут поддерживать сеть нового поколения 5G, а ценник одного из них будет достигать 1200 долларов.

Также Знай.ua писал, что браслет Xiaomi Mi Band 5 шокировал пользователей. Не успели распродать Mi Band 4, как в сети появились первые подробности о гаджете нового поколения. Конечно же, новинка получит цветной девайс, и кучу крутых фишек, по типу чипа NFC для бесконтактной оплаты. Правда, гаджет покажут аж в мае 2020 года.