Компания Huawei представила в Украине свой новый смартфон Huawei P smart Z, главными особенностями которого являются безрамочный Ultra FullView-экран и выдвижная фронтальная камера. Впрочем, выдвижной камерой сейчас уже никого не удивишь.

Смартфон Huawei P smart Z оснащается 6,59-дюймовым экраном Ultra FullView без вырезов с разрешением 2340×1080 точек (391 PPI). Благодаря перемещению фронтальной камеры, динамика и датчика внешней освещенности, соотношение сторон дисплея составило 19,5:9, а экрана к корпусу — 91%. Отличные показатели, если учесть, что гаджет получил огромный экран.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Модель получила восьмиядерный процессор Kirin 710F (4xCortex-A73 (2,2 ГГц), 4xCortex-A53 (1,7 ГГц), ARM Mali G51 MP4) и фирменный интерфейс EMUI 9. Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч, объем оперативной памяти — 4 ГБ, емкость хранилища данных — 64 ГБ (плюс microSD до 512 ГБ). И хотя процессор не топовый, для общения в соц сетях и просмотра видео производительности хватит с головой.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Продажи смартфона Huawei P smart Z в Украине стартуют 10 июля во всех розничных сетях Украины. Что касается цены, за гаджет попросят около 8 тысяч гривен, что очень мало для смартфона с такими возможностями.

Напомним, что компания Google создала новый мессенджер, который получил уникальную функцию. Сообщается, что новое приложение сможет работать без подключения к интернету. Подобных функций нет даже у Viber и WhatsApp, которые пользуются популярностью на протяжении многих лет.

Как сообщал Знай.ua, глава компании Huawei назвал главное преимущество OS Hongmeng над Android и iOS для смартфонов. В первую очередь, стоит отметить, что новая операционка работает заметно быстрее, что скажется на популярности. К тому же, новая ОС способна работать как на планшетах, так и на компьютерах и смартфонах. Остальные системы не способны работать на абсолютно разных устройствах из-за устаревшей начинки.

Также Знай.ua писал, что главный миф о Windows наконец подтвердили. Сообщается, что при управлении курсором при загрузке различных приложений система обрабатывает информацию быстрее, чем в случае, когда курсор остается на одном месте. Впрочем, данный баг работал только на Windows XP, которая уже не пользуется былой популярностью.