Компания Google добавила к “переводчику", который работает с помощью камеры смартфона, возможность переводить с украинского на более чем 100 языков. Об этом сообщает прессслужба украинского подразделения Google. Это отличные новости, так как украинский станет более доступным в любом уголке мира.

“Одна из самых интересных функций в мобильном приложении “Переводчик Google” — это мгновенный перевод с помощью камеры, который позволяет увидеть мир на родном языке, просто направляя объектив камеры на текст на иностранном языке”, - говорится в сообщении компании. В свое время функция перевернула представление о переводе, и ею пользуются миллионы пользователей ежедневно. Практически на любом современном смартфоне эта технология отлично работает. Теперь же, украинцы смогут осуществлять навигацию в разных городах. Достаточно просто навести камеру на название улицы, или же здания, чтобы получить перевод на украинский в режиме реального времени.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В функцию мгновенного перевода с помощью камеры встроенная технология нейронного машинного перевода, которая позволяет уменьшить количество ошибок в языковых парах на 55-85%.

Напомним, что бета-тестеры новой ОС от Huawei под названием HongMeng отметили главные отличия от конкурентов. К примеру, дизайн пусть все же напоминает Android и iOS, но отличается от них скоростью работы. Отметим, что производительность в разы лучше, правда функционал пока ограничен, ведь пользователи тестируют только основные аспекты ОС. Когда новая прошивка появится на смартфонах - неизвестно. Скорее всего, смартфоны появятся уже после начала 2020 года.

Как сообщал Знай.ua, инсайдеры назвали точную дату выхода iPhone 2019. Сообщается, что новые смартфоны покажут уже в первых числах сентября 2019 года, а если быть точнее - 11 сентября. Что касается даты начала продаж - первая партия станет доступной уже 25 сентября, так что самое время копить деньги на новый iPhone.

Также Знай.ua писал, что в сети покажут Xiaomi Mi Mix 4, который просто уничтожит iPhone XS Max. Правда, цена в 21 тысячу гривен немного удивит пользователей, ведь смартфоны от Xiaomi редко когда стоят таких денег. Впрочем, за эту сумму гаджет получит топовый на сегодняшний день чипсет Snapdragon 855, а также 6 памяти.